Привет из 90-х
Интернетом от Yota пользуюсь не один год и заметил интересную особенность: после достижения определенного лимита трафика провайдер резко обрезает скорость. Правда об этом провайдер предпочитает не упоминать.
Одно время пользовался интернетом от случая к случаю, и все было нормально: скорость в рамках заявленного, быстрая скачка файлов, просмотр видео онлайн. С конца декабря пользуюсь интернетом очень активно, и теперь скорость не превышает 1 Мбит, а при скачивании файлов еще меньше, до 300 кбит. Такой "безлимитный интернет" у меня был в конце 90-х и самом начале 00-х, когда только-только осваивали DSL.
В техподдержке ожидаемо открытым текстом послали, принеся при этом тысячу извинений. Собственно, они даже ничего и не скрывают, а так и написали, что при активном использовании скорость соединения ограничивается, а закачка файлов практически приостанавливается.
Я только одного не могу понять, зачем нужен такой "безлимит"? Гораздо честнее поступают другие сотовые провайдеры, которые предоставляют на максимальной скорости определенный пакет трафика (5, 10, 15, 30 Гб), по окончании которого скорость ограничивается до 64 кбит/с. 15 Гб в месяц мало? Да, мало, зато честно.
Категорически не советую никому подключаться к этим жуликам. Альтернатива всегда есть, стоит только перестать гнаться за красивой оберткой и громкими словами о "полном безлимите".