Опрос среди родителей выявил предпочтения в выборе тарифов для детей
Из всех участников опроса 63% подчеркнули, что критически важна возможность поддерживать связь с ребёнком даже при отсутствии средств на счету. В то время как 18% выделили неограниченный доступ к мессенджерам, для 11% приоритетным является безлимит на социальные сети, а для 8% — на просмотр видеоконтента.
Особое внимание родители обратили на защитные функции: 27% выразили необходимость в блокировке звонков от мошенников и такой же процент указал на важность ограничения доступа к нецензурному контенту в интернете и приложениях. 14% респондентов посчитали важной функцию уведомления родителей о попытках мошеннических звонков на номер ребёнка, а 8% высказались за блокировку рекламы.
Кроме телефонов, почти все опрошенные (94%) заинтересованы в приобретении гаджетов для носки, таких как умные часы или браслеты, в то время как для 6% такие устройства не представляют интереса. Среди этих родителей наибольшей популярностью пользуются: геолокационные сенсоры (36%) и функция SOS (29%).
Дополнительные сервисы, которые родители считают полезными для своих детей, включают:
- обучение безопасности в интернете (29%)
- финансовой грамотности (22%)
- применению ИИ (21%).
В опросе приняли участие 266 тысяч человек со всей России, среди которых 59% составили мужчины и 41% женщины, имеющие детей в возрасте до 6 лет (12%), 7-10 лет (25%) и 11-14 лет (63%).
src=https://c3591b9e-55d5-464e-a0bd-e98367d2d7f8.selstorage.ru/images/blog/%D0%96%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%90%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0.png



