Отзывы о сотовых операторах связи в Санкт-Петербурге
Несколько лет прошу решить проблему по поводу низкой скорости интернета за городом, где очень часто нахожусь, проблема не решена!!! На данный момент просила соединить с оператором, не добилась ни коем образом. Только робот участвует в диалоге, который отвечает, что всё замечательно. Сил нет никаких!!!
МТС организация с признаками [незаконных действий]. Мой договор номер 30105735574 от 09.12.2021 года на три услуги, который действовал более четырех лет, вдруг расторгли без предупреждения, задолженностей не было. Письмом извинились и восстановить на прежних условиях отказались. Намного дороже новый предложили заключить.
При выборе учтите: пользователи чаще оставляют негативные комментарии
При положительном опыте абонент просто продолжает пользоваться услугами
Вообще нет проблем со связью в городе. Ловит иногда в таких местах, где [другие провайдеры] не справляются. Но дорого, конечно. Зато поддержка отвечает
Интернет не ловит во многих локациях. До поддержки не достучаться. В рекламе и на сайте говорят, что по всей РФ ловит. Фактически у меня на даче вообще с МегаФоном делать нечего. Хотя Лен. область.
Никогда не пользуйтесь МТС, это [обманщики]. Они легко блокируют ваши деньги со словами: «нам надо всё проверить, может вы мошенник». И даже после того, как вы предоставите все необходимые документы, чеки, выписки из банка по оплате, вам всё равно не вернут деньги. Или пришлют СМС о том, что деньги разблокировали, а по факту нет, и в результате ваша заявка у них исчезает из системы, и даже оператор поддержки не может её найти. Вообще, если вы пользуетесь МТС, не кладите на номер больше абонентской платы, иначе рискуете остаться без денег, а лучше вообще переходите к другому оператору.
Мобильный интернет зачастую отсутствует. Возможно? из-за беспилотников. Я пользуюсь доставкой маркетплейсов, причина — инвалидность? и отсутствие интернета напрягает. Невозможно выйти на оператора, в боте не все нужные ответы запрограммированы, но с оператором нет возможности соединиться: бот, как попугай, повторяет свои вопросы, на которые нет у него ответов, и до бесконечности. Я много лет на МегаФоне, но как бот оккупировал любую связь с живым оператором, так невозможно решить никакой вопрос. Подыскиваю нового провайдера для перехода.
Связь и мобильный интернет ухудшились. Обслуживание отвратительное. Ежедневно приходится заходить в личный кабинет и проверять наличие платных подписок. Они подключаются постоянно и без предупреждения. Что является нарушением закона о связи. Почему постоянно навязываются платные услуги? Чтобы их отключить, связаться с оператором невозможно. В салоне сотрудники жалобы не принимают. Деньги за навязанные услуги возвращаются неохотно и не в полном объёме. Чтобы поставить запрет на услуги, необходимо отправить пять СМС и отслеживать срок их действия, т. к. по истечении определённого срока запрет перестаёт действовать. Почему подключение незаказанных услуг в один клик и почти ежедневно, а отключение затруднено?
Мегафон мне не особо подходит — на работе не ловит. Но, когда я 7 лет назад в связи с этим решил перенести номер, мне предложили супердешёвый тариф, и я подумал — ну пусть будет как запасной. 7 лет исправно платил, но почти не пользовался. Номер красивый, заканчивается "654321", согласитесь, 6 цифр в ряд — это неплохо. Но за эти 7 лет тариф всё дорожал, а я им всё не пользовался, решил снова перенести на бесплатный тариф [к другому оператору]. И мне снова предложили сверхвыгодный тариф с мегасемьёй. Я подумал, что перенесу в Мегафон номера жены и дочери, ведь дёшево, а "дают — бери, бьют — беги". Дальше. Накапливается куча минут, да ещё и Мегафон начисляет кучу минут за перебои в связи. А [другой оператор] запускает [неудачную] акцию "платим за входящие". Ну я и решил, что, используя Мегафон с кучей минут для звонков на билайн, можно неплохо сэкономить на связи, ведь сейчас нужно оплачивать и [специальные сервисы для доступа], и лучше не один, иначе связи не будет, никакой: либо наши блокировки, либо не наши, но итог один. Сказано — сделано. И тут мне блокируют номер, причём вместе с входом в личный кабинет. И вы помните, да, что к этому номеру привязаны и номера жены, и дочери, а значит, блокируют и их.. Чтобы попытаться это разблокировать, надо явиться в офис, написать заявление и ждать 2 недели!!! Это в 2026 году — оставить семью без связи. И ведь номер не перевести, он заблокирован. Самое смешное, что это автоматическая блокировка, то есть это ИИ решает, блокировать вас или нет! Отдельно стоит отметить "отзывчивость" сотрудника офиса, который меланхолично меня послал, нет, он не сказал "[грубое выражение]", но смысл был именно такой. А вам нужна связь, которую ИИ может отключить в любой момент, если ему что-то покажется подозрительным?
Купила симку Йоты чисто для мобильного интернета больше года назад. В целом, меня всё устраивало в работе, хотя в периоды массовых перебоев в работе мобильного интернета показал себя хуже других провайдеров. Выбесило качество сервиса — зашла пополнить счёт на оплату, а там всё заглушено! И баннер с жёстким требованием обновить перс. данные. К слову, у меня всё актуально было на тот момент. Самое интересное началось дальше, когда я попыталась всё-таки обновить эти данные — Йота не даёт такой возможности, потому что всё наглухо заблокировано!! Даже симку не заблокировать через приложение. Вообще с ума сошли! Типа топай ножками до ближайшего пункта Йоты и там разбирайся? Мне зачем такой [неудобный сервис], если я через официальное приложение не могу ничего сделать?
Интернет по скоростям полный [плохой]. Еще и пропадает и блокируют. Мне фиолетово, что там за блоки и от кого! Делайте перерасчет! Я плачу вам за него на тарифе для ноутбука, если нет интернета и мне пофиг какие там причины, возмещайте сумму! Сегодня скорости вообще 10 Мбит нет. Время ночь! За что плачу 1100???? Куча некомпетентных, даже сложно называть их оператором. Людей во дворе поймали и посадили, походу. Связь [ужас], пропадает постоянно, обрывается на полуслове звонок. Много лет сидела на МТС, но буду искать нормального оператора, достали! Закрою все 5 номеров, что на мне оформлены!
Вы долистали до конца!
Мегафон стал [хуже некуда]