Добрый день, Павел. Спасибо что нашли время оставить отзыв. Решение проблемы помогло нам получить дополнительный опыт. Решая проблему, что мы только не делали, переобжимали коннекторы на кабеле, меняли коммутаторы, меняли внешние каналы связи, меняли кабель проложенный от оборудования до вашего щитка, меняли его на экранированный, пробовали подключать разных провайдеров - все без результатно. В итоге, кто бы мог подумать, протянули экранированный кабель от этажного щитка до компьютера и проблема решилась. Получается были какие-то наводки на линию внутри квартиры, первый раз с таким сталкиваемся... Рады были помочь! Играйте и наносите урон в удовольствие!)
Здравствуйте. Простите, вы пишите о том что было год назад, верно? Подскажите пожалуйста номер вашего договора, чтобы мы могли проверить эту информацию и связаться с вами. Мы так не работаем и качество услуги, как и вежливость специалиста для нас превыше всего.
Что то действительно полная не стыковка дат претензии и написания поста.Писать 30 декабря 2015г о проблемах в январе....опять таки какого года?Если 2015 то это или мазохисты и заказники,если 2016 то 100%заказ конкурентов.Скорей всего так оно и есть,какой идиот зимой ремонтирует кровлю.Так что Stakania облажалась ты по полной.
Stakania, обманывать люей - нехорошо. Надеюсь, вы это понимаете... А если же ваша работа косается обмана людей, то крайне рекомендую сменить работу, либо вы сами себя превратите в особь нечеловеческого типа, а это прескорбно
Здравствуйте. Благодарим вас за столь долгое пользование нашими услугами и доверие. Мы постараемся не обмануть его и исправим ситуацию, относительно вашей проблемы. С вами свяжется наш технический специалист. С наступающим вас Новым Годом!
Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, ваш номер лицевого счёта, чтобы мы могли с вами связаться для решения вопроса восстановления интернета.
Добрый день. Нам очень важно, чтобы услуги у всех клиентов предоставлялись бесперебойно, а любые неполадки устранялись в кратчайшие сроки. Просьба отправить Ваш номер договора для проверки на адрес echo@i-zet.ru, с указанием ссылки на данный пост.
Добрый день. Пришлите нам, пожалуйста, ваш номер лицевого счёта, чтобы мы могли проверить вашу заявку и разобраться в ситуации.
Составьте более развёрнутый отзыв, чтобы мы смогли зачесть Вашу оценку.
Здравствуйте. Благодарим за ваше мнение о нашей компании и сервисах! Хочется отметить, что можно оформить именно две линии интернета с двумя отдельными номерами договоров и разными лицевыми счетами, если данная ситуация вам доставляет неудобства. Наша бонусная программа — это стабильность и качество связи. Чем копить ненужные бонусы на ненужные вещи, лучше не встречать проблем с основной услугой. С наступающим Новым Годом вас!
Добрый день. Скорее всего вы внесли сумму за год, но в вашем Личном Кабинете не активировали абонемент и начал работу помесячный тарифный план. Подскажите пожалуйста ваш номер договора и мы проверим данную теорию.
Это нормальная ситуация. В данной конторке принято кидать людей на бабло! Скажите скайнету-нет! И все проблемы сразу же решаться. Проверено на себе!!!
Здравствуйте. Управляющая компания или ТСЖ\ЖСК в связи с задолженностью по коммунальным услугам могут запретить подключение квартиры должника. Тут мы ничего поделать не можем. Подскажите пожалуйста номер вашей заявки на подключение и мы постараемся уточнить информацию по ней.
Добрый день. Сожалеем о сложившейся ситуации. У нас действует постоплатная система, т.е. оплата за услуги производится в следующем месяце, поэтому вносить деньги на три месяца вперёд нет необходимости. Укажите, пожалуйста, ваш лицевой счёт или номер договора. Мы разберёмся с произошедшим и поможем вам решить вопрос со скоростью подключения.
Здравствуйте. Вы и дня не можете прожить, чтобы не написать о нас плохо? Мы вас не обманывали, но уже поняли, что вы не согласны с решением. Ваша оценка всё равно не будет зачтена в рейтинг. Надеемся, праздники у вас пройдут хорошо и хотим пожелать в Новом Году добра, счастья, света и здоровья вам и вашим близким!
Ну здрасьте! Когда вы меня кинули на бабки я предупреждал, что этого просто так не оставлю, а буду писать писать и писать. Вместо того чтобы вернуть эту смешную сумму и сохранить клиента Скайнет выбрал другой вариант: кинуть меня примерно на 400 руб. Смешная сумма не так ли? Так же я предупреждал, что вы потеряете гораздо больше после моих отзывов, но и тут скайнету было все равно т.к 400! Руб уже грели чью то душу. К тому же вызвало возмущение с каким цинизмом это было сделано, с попытками доказать, что мол это я дурак. Только запись разговора могла бы справедливо нас рассудить, но ребята из скайнета испугались и не предоставили запись по сей день. Ps. За поздравления спасибо, но с деньгами оно все- таки веселее, вы то это точно знаете))))
Запись разговора подтвердила нашу правоту и вам было отказано в компенсации администратором. Абсолютно все записи разговоров являются собственностью компании и предоставить мы их не сможем. Нам не сложно компенсировать любую сумму и любому клиенту, но для этого должно быть основание, которого в данном случае нет.
Добрый день! Пожалуйста, повторите Ваш вопрос с указанием номера договора повторно, электронным письмом на echo@i-zet.ru
Добрый день, Дмитрий. В Шушарах, как и везде, у нас нет проблем со скоростью ни в выходные ни в любое другое время. Жаль что вы отказались от диагностики проблемы со службой поддержки, вероятно проблема была локальной и быстро решаемой.
Извиняюсь, предыдущий ответ не на этот отзыв.
По линии неполадок не фиксируем. Уточните номер Вашего договора.
Что там у Ростелекома со скоростью? GPON (оптоволокно), стабильный канал на 200Mbit! Huawei EchoLife HG8245 в аренду! Вы хоть тех. характеристики этого роутера посмотрите!
Сильно сомневаюсь, что вы сотрудник этой компании, если пишете подобную чушь про скорость и роутер, не говоря уже о каких-то "конкурентах"...
Вот вам скорость по Ростелекому! http://www.speedtest.net/my-result/4945292094 Пинг 2мс Входящая 201.40Мбит/сек Исходящая 198.19 Мбит/сек А теперь не затруднит ли вас провести тест скорости от СкайНета?
Добрый день. Мы рады предоставить вам отличную услугу, о качестве которой не нужно беспокоиться. Если есть проблемы, мы чиним. По этому сеть просто работает на благо наших клиентов. Благодарим вас за затраченное время на написание такого подробного отзыва и поздравляем вас с наступающим Новым Годом!
to Rostelecom Вот вам скорость по Ростелекому! www.speedtest.net/my-result/4945292094 И вас с Наступающим Новым Годом! http://www.speedtest.net/my-result/4344817384 ;)
Битва титанов) читаю отзывы, в надежде, что найду что-то интересное, вот и оно) Ростелеком, вы конечно молодцы, вы подключаете по всей России народ. Но ваши технологии, по которым вы подключаете (PON, ADSL), уже вышли давно за рамки современности) У многих людей от вас до сих пор ADSL со скоростью около 2 мбит при 350 рублей в месяц....... У СкайНета 100 мбит за 480 рублей в месяц с возможностью брать абонемент на год, при абонементе на год выходит 350 рублей в месяц. Сравнив, выходит, что у Скайнета по минимальному тарифу услуга в 50 раз качественнее, в 50, это по ADSL. По PON: подключение идёт под землёй по топологии дерева, что сильно сказывается на таких моментах как скорость в некоторых районах (ниже заявленной из-за топологии), обслуживание кабелей (нужно лазить по канализациям, искать причины сбоев до нескольких дней). Также у вас платное техобслуживание, что вообще по сути является вымогательством денег, ведь чтобы пользоваться вашими услугами при возникших проблемах, нужно ещё заплатить - этот фактор у вас и забирает многих клиентов СПб.
Как по мне так Ростелеком лучше чем скайнет. Вообще скайнет худший оператор???? Сегодня ни с того ни с сего инет пропадает!!!!!! Жесть!!!!!! Пыталась зайти на сайт, Ну нет тебе инета((( Скайнет [замучал]))) Не рекомендую
Не знаю ребят, прочитал столько отзывов о работе СКАЙнета, могу сказать одно, пинги на speedtest минимальные, скорость ~90 мб/с иногда меньше, иногда больше. За пол года пользования, интернет ни разу не выбивало, может конечно чего то не замечал, живу в Рыбацком. Очень "улыбает" на борьбу конкурентов, я на стороне СКАЙя)