Артём, спасибо за оценку. Подскажите, пожалуйста, как мы можем повысить её и за что сняли нам столько звёзд? Если не затруднит. Мы бы проработали данные моменты, всё же, мы стараемся соответствовать самым высоким стандартам.
https://yandex.ru/internet/informer/white/ru/315878.24657791876-16790.819788979214.png (это моя скорость на момент написания отзыва)
Здравствуйте. Что за проблема с кабелем мы проверим, а номер вашего договора вы не могли бы указать? Шестой день - это как-то экстраординарно для нас. Спасибо вам заранее.
Провайдер попросил своих абонентов написать отзывы на нашем сайте. Это нормально, многие так делают - просто вот почему их в данный период так много;)
Сергей, рады, что вы написали отзыв и ценим это. Скорость сети никогда не должна снижаться ниже заявленной. Если заметите, сообщите нам любы удобным для вас способом и мы будем рады помочь вам!
Здравствуйте. Подключение у нас абсолютно бесплатное и в рамках указанной Вами акции, монтажнику Вы передаёт сумму в размере 500 рублей, они поступят на Ваш договор в нашей компании. Отправьте, пожалуйста, на почту Отдела Контроля Качества okkspb@domru.ru номер Вашего договора, с цитатой Вашего обращения, мы Вам перезвоним и более детально проконсультируем по расчёту баланса.
Здравствуйте. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией, от лица Компании приносим свои извинения. Надеемся, что мы все еще в силах повлиять на подобное впечатление, так как стремимся предоставлять исключительно высокий уровень сервиса и услуг. Не редко проблемы возникают именно с роутерами, например при подключении по wifi, когда для решения требуется сменить канал, либо установить более новое программное обеспечение, поэтому идеальные условия для проведения диагностики это подключенный напрямую кабель, но мы поможем Вам разобраться в проблеме. Отправьте, пожалуйста, на почту okkspb@domru.ru номер Вашего договора, с цитатой Вашего обращения.